Что делать, если угнали машину и её нашли в Оренбурге?

• г. Москва

Угнали машину. В полицую заявил, сейчас нашли её в Оренбурге, позвонил следователь оттуда и сказал нашли, машина по перебитым номерам ваша. Каковы дальнейшии мои действия? Кто должен перегонять машину полиция или я сам?

Ответы на вопрос (2):

Сами должны перегонять только она вещдоком будет.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен перегонять машину полиция или я сам?

---а полиции это надо?

Спросить
Пожаловаться

Угнали машину 7 ноября 2015 года, 29 ноября 2015 года нашли мою машину в другой области, номера вин перебиты. Эксперт установил что машина моя, однако в регистрации отказали, сказали идите подавайте в суд и в дальнейшем продать ее не сможете. Застрахована по каско однако страховая отказывается выплачивать компенсацию за угон мотивируя что машина найдена пусть и с перебитыми номерами сказали ваши проблемы. Что делать?

У меня угнали авто (застрахован по каско). Нашли авто через 5 дней с перебитым vin кузова и стойки, на двигателе номера затерты. В полиции сделали запрос на завод изготовитель, им сообщили номер КПП, после экспертизы выяснилось. Что номер КПП соответствует моей машине (т.е. он соответствует машине с моим бывшим VIN номером), следовательно машину идентифицировали как мою. При задержании машина была немного помята. Страховая говорит, раз авто нашли то за угон не заплатят, только отремонтируют, и мне надо переписать заявление о Хищении на Ущерб. Но я на ней и ездить не могу и продать, т.к. в МРЭО сказали, что машины с перебитыми номерами на учет не ставят. До настоящего времени машина находилась в полиции, сейчас, т.к. установили, что она моя, ее требуют забрать. Как быть? Кто должен производить оценку ущерба и в чем она измеряется, если я фактически лишилась машины? Спасибо.

У нас угнали машину. Через 3 мес мы её нашли. Машина стоит в 73 о/м уже 2 мес. никто конкретно ничего не говорит, действий никаких, следователь телефон сбрасывает, по машине все чисто-номера не перебиты, регистрационные номера на месте. К кому обращаться?

Можно ли сейчас-в 2016 году, если машину угнали, а потом нашли с перебитыми ВИН номерами, продать ее? номера перебиты, но криминалисты установили, что это именно тот, угнанный автомобиль?

У меня угнали автомобиль, я видела и знаю кто угнал, заявила в полицию. Машину нашли брошенной. Отпечатки сняли. На какую материальную компенсацию я могу рассчитывать? И ещё, угнали машину двое.

Знакомые должны мне крупную сумму денег, обещали продать машину и вернуть. Машина была куплена и поставлена на учёт в ГАИ. Потом машину угнали. Спустя год её нашли с перебитыми номерами. Теперь знакомые утверждают что в ГАИ сказали что с этой машиной ничего нельзя сделать, т.к. номера перебиты. Продать её нельзя. Так ли это?

Угнали машину сразу позвонили в полицию но через 1 час нашли сами машину потом приехала полиция и гаи машину забрали на стоянку похититель известен. Машина стоит 7 дней. Никакого ДТП не было. Машину не отдают-кормят завтраками. Как забрать машину и должны ли были полиция забирать машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники полиции нашли мою машину, которую угнали 25.05.2014, а также взяли тех кто угнал, номера у машины оказались перебиты, отправили для подтверждения эдентификации номера Хонда производителю. Пришло положительное подтверждение по документам (машина чистая). Целая, не битая, стоит на штрафплощадке в ГАИ. Машину мне до сих пор не отдали, говорят надо дождаться суда, суд будет предположительно в ноябре месяце. Машина стоит на открытой площадке, попросту ржавеет. Почему не отдают мне мою машину я не знаю. Вопрос к юристу как долго могут держать транспортное на штрафстоянке в данном случае?

Угнали машину, нашли перевернутую на трассе. Полиция не сообщила, машина сейчас находиться на территории авто-калонны не принадлежащей полиции. Машина не опечатана, никаких мер по сохранности имущества не предпринято.

Сообщили посторонние люди, приехала сделала фото, к машине не прикасалась. На следующий день позвонила в полицию, попросила забрать личную вещь из машины. Когда оказалась там то увидела, что около колеса лежали вещи из бардачка и снова сделала фото. Вещь из машины пропала. Машина пятый день не опечатана, отпечатки сняты были в первый день, так как идет по уголовному делу. Машину не отдают, пропадают вещи в нее не лазает только ленивый. Подскажите что делать?

Скажите пожалуйста у меня угнали машину год назад машина числилась в угоне в гибдд. Сейчас машину нашли с перебитыми номерами и отправили на экспертизу. Когда мне вернут машину и сколько длится экспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение