Состою в браке, могу ли я без согласия жены оформить дарственную на дачу? На моего родственника,

• г. Владимир

Состою в браке, могу ли я без согласия жены оформить дарственную на дачу? На моего родственника,

Ответы на вопрос (2):

Если дача Ваше совместное имущество - не можете. Только с согласия супруги. Это и ее имущество - тоже.

Всего доброго,

Если Вы приобрели дачу на основании договора купли-продажи во время брака, тогда я присоединяюсь к коллеге. Ели вы приобрели дачу на основании решения суда или договора дарения или на основании постановления главы, в этом случае согласие супруги не требуется.