Незаконная парковка на озелененной территории - социальная комиссия проведет проверку

• г. Тюмень

Припарковалась на обочине возле дома, плиты плавно переходят в грунтово-глинистое покрытие, поодаль кусты и заросшее озеро, весь дом паркуется там лет 15. Вызвали на комиссию - парковка на озелененной территории.

Ответы на вопрос (1):

зеленая зона должна быть определена, т.е. облагорожена, край проезжей части должен быть обозначен бордюром, как правила во дворах многоквартирных домов и прилегающей к ним территории можно определить места (зеленая зона, парковка и т.д.) общим собранием с соответственным межеванием, либо если данная зеленая зона находится на обслуживании в соответствующей организации (Благоустройство, УО и т.д.). Т.Е. должно быть четко сказано в каких-то документов что это зеленая зона