Возможно ли подать на алименты на ребенка, если супруг гражданин Казахстана и имеет проживание в другой стране?

• г. Москва

Могу ли я подать на супруга на алименты на ребенка, если я и ребенок-граждане России, супруг-гражданин Казахстана, находимся в законном браке, но вместе не живем. Мы-в России, супруг-в Казахстане. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, обращайтесь в судебный участок по Вашему месту жительства с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Моя супруга гражданка украины, я гражданин казахстанца, в браке уже год, живем в казахстане. Вопрос-как супруге получить гражданство казахстана или россии если она не выписалась с украины?

Возникла такая ситуация: муж хочет подать на развод. В браке с 1997 года, на тот момент супруг гражданин РСФСР, а супруга гражданка Казахской ССР. На сегодняшний день супруг гражданин России, супруга гражданка Казахстана. Двое детей в возрасте 16 и 3 лет граждане Казахстана. Вместе не проживают, совместное хозяйство не ведут. Можно ли подать заявление на развод без поездки в Казахстан? Или присутствие при подаче заявления лично обязательно?

Я гражданин Казахстана. Супруга бросила ребёнка в Казахстане и уехала в Россию, получив там гражданство РФ. Алименты платить ребёнку отказалась. Могут ли её лишить гражданства РФ и депортировать в Казахстан?

Какие документы нужны нужны плательщику алиментов гражданину Казахстана, переезжающему на ПМЖ в Россию чтобы продолжать платить алименты, но уже как гражданин России (бывшая супруга и ребенок граждане Казахстана). В данный момент плачу алименты к Казахстане по судо-исполнительному листу.

Я гражданин Казахстана. Моя супруга и дети граждане России. Проживаем на территории РФ. В официальном браке. Могу ли я с сыном съездить к родственникам в Казахстан? Нужна ли мне доверенность от супруги?

Исходные данные: супруг - гражданин России; супруга - гражданка Казахстана, до конца текущего года постоянно проживает в Казахстане, с начала 2002 года будет постоянно зарегистрированна в Москве, ее мать - гражданка России. Супруги находятся в браке с июля месяца с.г. Спасибо.

Был зарегистрирован брак в Казахстане. Супруга с гражданством РФ, супруг-Казахстан. Есть ребенок, но не от этого брака. Общего имущества нет. Супруг не согласен на развод и проживает в Казахстане, супруга в РФ. Как действовать в данном случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подробнее:

Супруг является гражданином РФ, но проживает в Казахстане (работает) и имеет вид на жительство Казахстана. Супруга, гражданка Казахстана, хочет выехать на ПМЖ в Россию. Есть совместный ребёнок, родившийся на территории Казахстана. Получится ли у супруги и ребенка получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Был зарегистрирован брак в Казахстане. Супруга с гражданством РФ, супруг-Казахстан. Есть ребенок, но не от этого брака. Общего имущества нет. Супруг не согласен на развод и проживает в Казахстане, супруга в РФ. Супруг жил только в Казахстане, в РФ совместного проживания не было. Как действовать в данном случае? Спасибо.

Я гражданин РФ, супруга и дети граждане Казахстана. Брак зарегистрирован в Казахстане в 2002 году. Проживаем постоянно в Казахстане. При переезде в Россию в какие сроки супруга и дети могут рассчитывать на получение гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение