Возможность поездки к родственникам в Казахстан для гражданина Казахстана, проживающего на территории РФ, и нужна ли доверенность от супруги

• г. Орск

Я гражданин Казахстана. Моя супруга и дети граждане России. Проживаем на территории РФ. В официальном браке. Могу ли я с сыном съездить к родственникам в Казахстан? Нужна ли мне доверенность от супруги?

Ответы на вопрос (1):

Скорее речь идет о разрешение супруги. Но насколько мне известно с сопредельными государствами такого не требуется.

Таким образом, законодательство Республики Казахстан не требует согласия одного из родителей на временный выезд ребенка за границу.

Пограничная служба ФСБ РФ изменила правила выезда несовершеннолетних граждан за пределы страны. Если ребенок пересекает границу с одним из родителей, нотариально заверенное разрешение на это от второго родителя больше не требуется.

В случае путешествия в страны СНГ (Белоруссия, Украина, Казахстан, Молдавия, Армения) дети до 14 лет, следующие совместно хотя бы с одним из родителей, могут выезжать по свидетельствам о рождении с подтверждением наличия российского гражданства (соответствующий штамп или вкладыш в свидетельство о рождении).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, супруга и дети граждане Казахстана. Брак зарегистрирован в Казахстане в 2002 году. Проживаем постоянно в Казахстане. При переезде в Россию в какие сроки супруга и дети могут рассчитывать на получение гражданства РФ?

Я гражданин Казахстана, супруга и дети тоже. Мы сейчас находимся на территории России. Можно ли мне написать доверенность на мою дочь моей супруги. Но супруга дочери никем не является. (дочь от первого брака). Наш брак зарегистрирован.

Моя супруга гражданка украины, я гражданин казахстанца, в браке уже год, живем в казахстане. Вопрос-как супруге получить гражданство казахстана или россии если она не выписалась с украины?

Могу ли я подать на супруга на алименты на ребенка, если я и ребенок-граждане России, супруг-гражданин Казахстана, находимся в законном браке, но вместе не живем. Мы-в России, супруг-в Казахстане. Спасибо.

Мы с супругом граждане РФ проживаем в России. Имеем квартиру в Казахстане приобретенную в браке и зарегистрированную на супругу. Будет ли иметь юридическую силу доверенность оформленная на территории РФ на супруга для оформления документов и продажи квартиры. Или такую доверенность можно оформить только на территории Казахстана. Спасибо.

Исходные данные: супруг - гражданин России; супруга - гражданка Казахстана, до конца текущего года постоянно проживает в Казахстане, с начала 2002 года будет постоянно зарегистрированна в Москве, ее мать - гражданка России. Супруги находятся в браке с июля месяца с.г. Спасибо.

Подробнее:

Супруг является гражданином РФ, но проживает в Казахстане (работает) и имеет вид на жительство Казахстана. Супруга, гражданка Казахстана, хочет выехать на ПМЖ в Россию. Есть совместный ребёнок, родившийся на территории Казахстана. Получится ли у супруги и ребенка получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько дней могут находится граждане Украины на территории Казахстана без регистрации

2,Мать гражданка России дети граждане Украины ПРИЛЕТЕЛИ В кАЗАХСТАН мть уехала в Россию. Дети остались в Казахстане у бабушки. Сколько дней они могут находится без регистрации.

Я гражданка Казахстана, Муж гражданин РФ,в браке 8 лет. Дети граждане Казахстана, проживаем на территории Казахстана. У мужа вид на жительство. Могу ли я и дети оформить гражданство РФ по месту прописки (в казахстане)

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение