Проблемы с выплатой задолженности по зарплате после смерти отца - отсутствие документов и различия в суммах. Что делать?

• г. Чехов

Мой папа умер 4 мес назад, до сих пор нет выплаты задолженности по з/п,при жизни папы тоже были постоянные задержки, проблема в том, что никаких документов о долге по з/п у меня нет, а в бухгалтерии суммы фигурируют другие, руководитель говорит что денег пока нет, ждите, что в нашем случае делать, как поступить правильно.

Ответы на вопрос (1):

вам сначало нужно вступать в наследство, а потом можете обращатся в суд и взыскивать зарплату.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки было два сына, один из которых был мой отец. При жизни папы, было договорено, что бабушка одному сыну подарила дачу, написала дарственную, а моему папе должна была достаться квартира, по ряду причин, при жизни папа написал дарственну на квартиру на мать, папа умер, и теперь дядя собрался поселить мать в свою квартиру, а ее квартиру продать. Я имею какие то права на наследство?

Мой папа получал пенсию за то, что был кантужен. Но он умер, и его смерть признали как самоубийсво. Теперь мне платят пенсию ща патерю кормильца, намного меньше чем папе при жизни. Могу ли я получать пенсию как у моего папы при жизни?

Папа умер 2 года назад, я наследник. На папе был кредит. Сегодня пришло письмо на моё имя о задолженности папы перед банком, должна ли я платить кредит?

Папа умер 20-ть лет назад. Я единственный наследник. Завещания не было. Недавно узнаю, что у папы были акции ЗАО "Нижоблсантехстройбыт". Я бы хотел их получить, но уменя нет никаких документов о праве наследования. Что делать?

Папа работал в аварийно диспетчерской службе, судебный пристав отправила на работу ему в бухгалтерия исполнительный лист для вычета долга из зп, вовремя, когда всё было оплачено, судебный пристав не сняла арест, и у папы половину зп списывали незаконно на протяжении года. Когда он об этом узнал, пошёл в бухгалтерию разбираться. Итог: компания обанкротилась. Сейчас идёт распродажа имущества и активов. Тот кто занимался банкротство на вопрос о долге, там сумма 180.000, говорит что деньги в банке на замороженном счету. Через некоторое время сказал что денег никаких нет, до свидания. Что можно сейчас сделать пока не поздно!? Обанкротилась компания год назад но сейчас на пол года им продлили банкротство. И что папе делать? Как свои деньги получить, подскажите пожалуйста.

Умерла бабушка. Оставила завещание, по которому квартиру наследует сестра, при условии выплаты мне, моему брату и папе определенной денежной суммы. Папа умер 3 года назад. Наша мама вступила в наследство после смерти папы. Вопрос: можем ли мы с братом или наша мама претендовать на сумму, положенную папе по завещанию? Как это оформить юридически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пять лет назад умер мой папа, в наследво вступила мама. У папы был кредит, страховка тоже на него, произошёл страховой случай заболел рак почек, все документы были оформлены, страховка была выплачена, папа умер, писали заявление все документы отбивали. Сейчас через пять лет приходит письмо от судебных приставов, что кредит не погашен, что делать? Идти в суд!?

Помогите выписать папу!

Мой папа является гражданином США, никаких документов удостоверяющих это или хотя бы его старого российского паспорта нет. Все что возможно получить от папы - это нотариально заверенные бумажки. В квартире прописаны я, двое моих детей и папа. Очень хочу продать квартиру.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение