Суд второй инстанции подтвердил приговор суда первой инстанции по статьям 69 часть 3,159 ч.4, 159.1 ч 4 в адрес наших детей. Есть ли надежда на справедливость?

• г. Волгоград

Сегодня был суд второй инстанции по статья 69 часть 3,159 ч.4, 159.1 ч 4. Прокурор что-то невнятно бормотала, тогда как защитники разбили, в пух и прах, все обвинения в адрес наших детей. И все-таки судьи, пряча глаза, оставили в силе приговор суда первой инстанции, хотя ни одного мало-мальски доказанного эпизода по ОПГ обвинение не предоставило. Сроки 8 л,7 л-(моей дочери),6 и 5 лет. Очень больно видеть такую несправедливость, неужели и пожаловаться некуда в нашей стране? Я не уверена, что Верховный Суд сможет нам помочь, как известно до Бога-высоко, до царя-далеко. Мы, пройдем конечно все инстанции, но мой вопрос заключается в следующем. Какой суд может отправить дело на доследование? И какой процент вероятности, что Верховный Суд объективно разберется в нашем деле?

Ответы на вопрос (1):

Уже никакой суд это сделать не может. На доследование мог направить прокурор, который утверждает обвинительное заключение. Также мог вернуть дело суд первой инстанции в порядке ст. 237 УПК РФ. Я так понял, что осудили по признаку совершения мошенничества организованной группой лиц. Для орг группы нужны серьезные основания.