Скажите пожалуйста при оформлении дарственной взимается ли налог.

• г. Кострома

Скажите пожалуйста при оформлении дарственной взымается ли налог.

Ответы на вопрос (2):

Если даритель и одаряемая - мать и дочь, то от уплаты налога одаряемая освобождается. За регистрационные действия в Росреестре гос.пошлина с одаряемой 1000 руб.

Так как даритель и одаряемый являются близкими родственниками (мать и дочь), в связи с этим одаряемый освобождается от уплаты НДФЛ.