Как вернуть деньги после исчезновения строителя? Как составить исковое заявление и основываться на каких законах?

• г. Томск

Отдали под расписку строителю бань сумму на покупку леса на сруб. Расписка на руках имеется. Затем заказали баню у других строителей и попросили вернуть первого строителя либо деньги, либо брёвна на выданную авансом сумму. Строитель пропал - ни леса, ни денег.

Место жительства известно. Особо не скрывается. Как можно вернуть деньги и как грамотно подать исковое заявление? На какие законы опираться? Есть ли шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 4000 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 24 часа с момента поступления оплаты.

Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города.