Оскорбление и мошенничество - Возможно ли привлечь строителя к ответственности, если он не выполнил работы, несмотря на полученный аванс

• г. Азов

Привлек строителя для ремонта квартиры. Договор был устный. Я перевел строителю аванс 10 т.р. на карточку его жены по устной договоренности. Квитанция перевода есть у меня. Строитель с того момента исчез, ремонт не производит. У меня есть его паспортные данные и рег. номер его автомобиля. Возможно ли привлечь его к ответственности и как квалифицируются его действия.

Ответы на вопрос (3):

Напишите ему претензию, отправьте по почте, подождите недельку.

Если не ответит - можете обращаться либо в суд либо в полицию.

Деньги взыскать можно, адрес его жительства известен?

Напишите заявление в полицию по факту мошенничества