Может ли магазин найти и задержать меня за кражу на малую сумму? Что делать в такой ситуации?

• г. Киев

Украл в магазине на мелкую сумму (максимум 30 гривен), на выходе запищало, но обыскивать меня охраннику я запретил, развернулся и ушел. В магазине есть камеры, скорее всего видно, как я беру товар, но не видно как прячу в карман. Могут ли они меня как то найти или задержать, когда я в следующий раз зайду в магазин (хожу туда часто). И что в таком случае делать? И если все таки видно как я ложу товар в карман?

Ответы на вопрос (1):

Воровать нехорошо... Раз рассказали об этом, значит свою вину признали... Тем не менее, не думаю, что Вы кому-то интересны в уголовно-правовом смысле.