Как написать ходатайство об алиментах на содержание меня без моего участия в связи с отсутствием опекуна для 6-месячного ребенка - образец внутри

• г. Чебоксары

Как написать ходатайство о рассмотрении дела об алиментах на содержание меня (бывшей супруги) без моего участия. Причина: мне не с кем оставить 6-месячного ребенка. Пришлите пожалуйста образец.

Ответы на вопрос (1):

В простой письменной форме.

На имя суда такого-то. Ходатайство. Прошу рассмотреть гражданское дело по моему иску в моё отсутствие.

А почему в исковом порядке? А не в приказном?