Отказ в возбуждении уголовного дела по заявлению о воровстве информационного накопителя с секретной информацией и семейным архивом.
398₽ VIP

• г. Уфа

Необходимо написать заявление в следственное упр-ние о воровстве принадлежащего мне информационного накопителя размер 2 ТВ по цене-3330,00 рублей, где находится секретная информация предприятия и семейный архив (оценить можно и в 50-70 тыс. рублей, и в то же время сложно). Обратился в милицию с заявлением 21.05.14 г., от 30.05.14 г. подписано ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждении уголовного дела. Хотя мне было объявлено что по заявлению разбирается участковый. Он выслушал, сказал что сделают запрос, у меня есть контактные телефоны вора, и то что пришло данное письмо с отказом это то, что Вас не привлекать, Вы не обманываете. В итоге ничего от него не могу добиться, типа я узнаю. Я зайду и т.д.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте согласно ст. 124, 125 УПК РФ, в прокуратуре и суде

Это лучший ответ

Данное заявление пишется в свободной форме с подробным изложением всех обстоятельств по делу со ссылкой на ст.14 УК РФ, напишите заявление в прокуратуру.

Вам следственное управление не поможет - нужно обращаться в суд с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ.

Требований к жалобе особых нет.

Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа.

У Вас имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Обжалуйте постановление в судебном порядке в порядке ст. 125 УПК РФ, Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд

Это лучший ответ

Вообще, действия, постановления сотрудников полиции обжалуются в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, либо прокурором или руководителем следственного отдела, ст. 124.

Но, что б более детально и подробно проконсультировать Вас относительно дальнейших действий, изложенной информации мало. Кроме этого, обязательно необходимо изучить постановление участкового.

Вполне возможно, что нужно идти другим путём, не путём обжалования.