Возможность улучшения жилищных условий для прописанных в муниципальной квартире семей с родственниками в собственности - варианты и перспективы

• г. Москва

Пож-ста, существуют ли варианты улучшения жилищных условий у нашей семьи, если мы прописаны в муниципальной квартире 45 кВ.м-состав семьи: супруги и двое несовершеннолетних разно полых детей, а также прописаны семья сестры моего супруга и их несовершеннолетняя дочь (сестра является нанимателем), но у них есть в собственности квартира 75 кВ.м в подмосковье. Возможно ли нашей семье получить раз дельный платежный документ и отдельно встать на очередь на улучшение жил. Условий. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете получить раздельный лицевой счет - обратитесь в ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

Я прописана в приватизированной 3-комн. Квартире в Подмосковье со своим отцом, мой супруг и двое наших детей прописаны в Москве квартире матери моего супруга, и в этой квартире еще прописаны две его сестры (всего 6 чел.), семья моего мужа стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Вопрос: могу ли я прописаться в квартиру моей свекрови без ее согласия, так как там прописаны мои дети?

Вся семья стоит на очереди улучшения жилищный условий. Состав семьи: Бабушка (наниматель), мама, сестра с сыном, я, и две сестры. 7 человек.

На очереди с 1998 года. Может ли бабушка сняться с очереди? У нее есть квартира 2 комн. Прописана с нами.

В 2 х комнатной квартире 48 кв м проживает 5 чел. Мать с дочерью, её родная сестра с мужем и дочерью. Все совершеннлетние. Семья сестры стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Подскажите, пожалуйста, при улучшении жилищных условий, семья сестры должна будет выписаться из квартиры или возможен вариант, что кто-то из них останется жить в этой квартире?

Имеет ли значение при постановке нашей семьи на очередь на улучшение жилищных условий в г.Москве наличие у моего супруга в собственности приватизированной квартиры в Подмосковье или Москве, притом что супруг не прописан на моей жилплощади?

Наша семья состоит из 4-х человек: я, супруга, двое несовершеннолетних детей.

Я с одним из детей прописан у своих родителей, супруга со второым ребенком у своих родителей. У супруги есть доля в квартире родителей, у меня собственности нет.

В настоящий момент живем в отдельной однокомнатной квартире моего отца, где в четвером тесно.

Есть ли какие-то варианты улучшения жилищных условий в нашей ситуации?

Я и двое моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире, площадью 30 кв м, собственником квартиры является ребёнок, муж на данный момент в этой квартире зарегистрирован временно на 3 года. Можем ли мы встать на улучшение жилищный условий и попадает ли наша семья под какую нибудь программу улучшения жилищных условий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право моя сестра участвовать в программежильё для российской семьи и если имеет, то какие привилегии эта программа даёт семье и чем помогает? У сестры трое детей, двое из них несовершеннолетние. Проживают всей семьёй в однокомнатной квартире, общей площадью 33 кв.м.Квартира в собственности сестры. Прописано в ней 5 человек (сестра, супруг и трое детей). Оформлен сертификат на материнский капитал. Есть ли ещё иные государственные программы, которые помогли бы сестре и её семье улучшить жилищные условия? Заранее СПАСИБО!

В квартире прописаны 6 ть человек из 2 х семей. Квартира не приватизирована, так как члены одной семьи против этого. Квартира не является комунальной. Существуют ли варианты размена данной квартиры по суду даже если одна семья против. В квартире прописан несовершеннолетний как раз из семьи которая хочет приватизации или размена для улучшения условий несовершеннолетнего.

Есть ли возможность встать на очередь как семья нуждающаяся в улучшении жил. условий? Квартира неприватизиоована гор. Москва. Общая площадь 92,4 жилая 59,2. Комнат 3. Проживает в квартире 4 семьи. Я и супруга и новорожденный ребенок. Но супруга прописана в др.месте. Помимо нас еще 3 семьи. В 2 семьях также дети до 3 лет. Всего прописано 9 человек. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение