Вопрос: могу ли я прописаться в квартиру моей свекрови без ее согласия, так как там прописаны мои дети?

• г. Можайск

Я прописана в приватизированной 3-комн. Квартире в Подмосковье со своим отцом, мой супруг и двое наших детей прописаны в Москве квартире матери моего супруга, и в этой квартире еще прописаны две его сестры (всего 6 чел.), семья моего мужа стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Вопрос: могу ли я прописаться в квартиру моей свекрови без ее согласия, так как там прописаны мои дети?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если Вы фактически никогда в квартиру не вселялись и не проживали, сделать это Вам не удастся без согласия собственника (ст.288 Граждансокго кодекса РФ) ни в судебном, ни во внесудебном порядке. С уважением,