Вопрос: могу ли я прописаться в квартиру моей свекрови без ее согласия, так как там прописаны мои дети?

• г. Можайск

Я прописана в приватизированной 3-комн. Квартире в Подмосковье со своим отцом, мой супруг и двое наших детей прописаны в Москве квартире матери моего супруга, и в этой квартире еще прописаны две его сестры (всего 6 чел.), семья моего мужа стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Вопрос: могу ли я прописаться в квартиру моей свекрови без ее согласия, так как там прописаны мои дети?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если Вы фактически никогда в квартиру не вселялись и не проживали, сделать это Вам не удастся без согласия собственника (ст.288 Граждансокго кодекса РФ) ни в судебном, ни во внесудебном порядке. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы с моим супругом расторгли брак с условием что наши дети (мальчик 6 и дев.4 лет) будут проживать с супругом и имущественных претензий мы не имеем. Я прописана вместе со своим отцом в Подмосковье в приват. 3-комн. Кв. Мой супруг и наши дети прописаны в Москве в квартире матери супруга, квартира 3-комн. Смежно-из., маленькая, всего в ней прописано 6 чел. (мой бывший супруг, две его сестры (их дети не прописаны в этой квартире), его мать (отв. квартиросъемщик) и двое наших детей), я в этой кв. прописана никогда не была. Семья моего бывшего мужа стоит на очереди на улучшение жил. усл. (его мать корен. Москвичка и инвалид 1 гр. по общ. заб.). Могу ли я претендовать каким-либо образом на часть этой квартиры (например можно ли разделить лиц. счет или потребовать размена этой кв-ры через суд или потребовать приватизации этой квартиры и т.д.) с целью улучшения жил. условий моих детей, прописанных в этой квартире?

Я развелась с мужем и при разводе по нашему соглашению двое наших детей остались проживать с отцом. Я прописана со своим отцом в Подмосковье в приват. 3-комн. Квартире. Мой бывший муж проживает с нашими детьми в Москве в неприват. Квартире своей матери, где еще прописаны две его сестры, мой муж ждет получения квартиры в очереди (так как его мать стоит на очиреди как коренная москвичка и инвалид 1 гр.). Мы прожили в браке 10 лет из них последние пять лет я фактически проживала по месту прописки мужа в Москве но прописана в его квартире никогда не была. Могу ли я претендовать каким-либо способом на часть квартиры моего бывшего мужа?

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Пож-ста, существуют ли варианты улучшения жилищных условий у нашей семьи, если мы прописаны в муниципальной квартире 45 кВ.м-состав семьи: супруги и двое несовершеннолетних разно полых детей, а также прописаны семья сестры моего супруга и их несовершеннолетняя дочь (сестра является нанимателем), но у них есть в собственности квартира 75 кВ.м в подмосковье. Возможно ли нашей семье получить раз дельный платежный документ и отдельно встать на очередь на улучшение жил. Условий. Спасибо!

Семья из четырёх человек стоит на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья. Все прописаны в квартире 47 кв.метров. Я супруг до этого имел другое жильё но был вынужден продать его чтоб приобрести эту квартиру. Имел долю в квартире. Как бы ухудшил свои условия жилищные. У супруги ничего не было и нет. Сейчас разводимся. Сможет ли супруга остаться в очереди на улучшение жилищных условий? Т.к. она первоначально там стояла.

Имеет ли значение при постановке нашей семьи на очередь на улучшение жилищных условий в г.Москве наличие у моего супруга в собственности приватизированной квартиры в Подмосковье или Москве, притом что супруг не прописан на моей жилплощади?

Могу ли я претендовать на постановку на очередь по улучшению жилищных условий в С-Петербурге при следующих условиях. Проживаю и прописан в СПб более 10 лет, в приватизированной квартире принадлежащей моей матери, площадь квартиры 34 кв. м, в квартире постоянно прописаны-я, моя мать, мой отец; временно прописана моя супруга. Постоянно супруга прописана в Тамбове, собственницей жилья не является. Супруга проживает вместе со мной, в Тамбове на очереди не стоит.

С уважением, Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственница частного дома умерла, мать моего супруга, дом не преватезированный, в доме прописанны двое детей взрослых собственницы, мой супруг и его сестра с сыном, сын взрослый. Может мой супруг прописать меня свою законную супругу в этом доме, без согласия остальных прописанных?

Мы молодая семья, двое детей, у одного инвалидность, не знаю влияет это. Хотим встать на очередь на квартиру. Но такая ситуация, сестра мужа хочет встать на улучшение жилья, так как человек прописанно много, площади не хватает. Мама сестры и моего Мужа прописана в этой же квартире, но ее муж имеет большую 3 х комнатную квартиру, там прописан он и его мама. Будет ли эта площадь считаться? И хотела узнать, куда нам лучше вставать на очередь, как молодая семья или улучшение жилищных условий? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение