Оформление срочного трудового договора на время отпуска по беременности и родам основного работника - права и выплаты

• г. Вельск

Предлагают работу по срочному трудовому договору на время отпуска по беременности и родам основного работника. За это время я сама должна родить. Как правильно оформить срочный трудовой договор, чтобы мне были положены все выплаты, в том числе пособие по уходу за ребенком (до выхода основного сотрудника)? Если срок истечения договора будет указан до выхода основного работника, предполагает ли это, что договор заключается сразу и на период отпуска по уходу основного работника?

Ответы на вопрос (1):

Если в договора будет указан, что Вы приняты на период отсутствия основного работника, это предполагает , что договор заключается сразу и на период отпуска по уходу основного работника. И Вас могут уволить только после выхода основного работника.Изучите ст. 261 ТКРФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. За два месяца до истечения срока договора сама ухожу в декрет. Продлят ли мне срочный трудовой договор на период отпуска по уходу за ребенком основного работника, и буду ли я получать пособие по уходу за ребенком?

Работница ушла в отпуск по беременности и родам до 30 декабря 2009 г. На ее место принят новый работник по срочному трудовому договору на время отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре указано, что дата окончания работы: выход основного работника из отпуска по беременности и родам.

Можно ли внести в срочный трудовой договор 30 декабря изменения о том, что договор заключен до выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. основной работник напишет заявление на отпуск по уходу за ребенком только в декабре 2009 г. или замещающего работника нужно будет уволить 30 декабря 2009 г. в связи с прекращением срока трудового договора, а затем вновь принять на время из отпуска основного работника по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Работник был принят по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре временного работника указана конкретная дата окончания договора. В связи с осложненными родами основного работника отпуск по беременности и родам продлевается. Как нам (продлить) изменить срок действия трудового договора временного работника? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, обязан ли по закону работодатель временному работнику составить дополнительное соглашение к срочному трудовому договору о продлении срока действия на период отпуска по уходу за ребенком основного работника, если изначально срок действия договора был указан на период отпуска по беременности и родам. Временный работник в момент прекращения больничного листа по беременности и родам основного работника сам находится в отпуске по беременности и родам? Или с временным работником независимо от родов и наличия ребенка до 3 лет расторгнут срочный трудовой договор последним днем больничного основного работника? Как временному работнику не потерять право на отпуск по уходу за ребенком и получение ежемесячного пособия?

Принята на работу по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. Срок действия договора истечет в период нахождения меня в отпуске по беременности и родам. Могут ли тогда меня уволить либо работодатель по истечении отпуска по беременности и родам основного работника обязан заключить со мной срочный трудовой договор на период нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком, несмотря на то, что я сама буду находиться в отпуске по беременности и родам?

Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Работник принимается на работу по срочному трудовому договору на время отпуска по беременности и родам основного работника. Вскоре ещё одна сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам. Вопрос: можем ли мы перевести работника, который принят по срочному трудовому договору на другую должность, с другим окладом, и с другим сроком договора (т.е. фактически новый срочный трудовой договор на время отсутствия второго работника). Либо же нужно расторгнуть предыдущий срочный трудовой договор и заключить новый срочный договор? Большое спасибо.

Мы принимаем человека на срочный трудовой договор на период отпуска основного работника по беременности и родам. Как лучше поступить, если мы точно знаем, что основная работница потом сразу пойдет в отпуск по уходу за ребенком? Сразу прописать в трудовом договоре: на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, а именно на период отпуска отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет? Или потом доп. соглашение прописать об изменении срока трудового договора? Или все таки придется делать увольнение и новый прием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по срочному трудовому договору на период дородового и послеродового отпуска основного работника. До истечения срока договора сама уйду в декрет. Буду ли я иметь право на выплаты по беременнности и родам и пособия по уходу за ребенком?

Работаю по срочному трудовому договору, на условиях "до выхода из декретного отпуска основного сотрудника". Если я сама уйду в отпуск по беременности и родам до истечения срока трудового договора, работодатель начислит мне пособие по беременности и родам? Если основной сотрудник выйдет на работу в период моего отпуска по беременности и родам, а работодатель не сможет перевести меня на другое место работы, придется ли мне возвращать часть полученного пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение