Участковый требует штраф за отсутствие временной регистрации у жительницы Воронежа - правомерны ли его действия?

• г. Воронеж

Сегодня во дворе дома украли автомобиль и участковых произволил обход по квартирам с опросом.

Я в этом доме снимаю квартиру, прописана в Тамбове.

При общении с участковым он установил, что т.к. я проживаю в Воронеже около года, я должна была оформить временную регистрацию. А раз её нет, то должна явиться в участковый пунтк, чтобы тот составил протокол и выписал мне квитанцию на уплату штрафа в размере 1500 руб.

Вопрос: правомерны ли действия участкового?

Ответы на вопрос (2):

Правомерны.Вы сами себя выдали.

Да, участковый прав. Вам необходимо иметь временную регистрацию по месту пребывания. ст.19.15 КоАП РФ.