Соседская сестра грозится убить нашу собаку - есть ли у нее такое право?

• г. Саранск

Ситуация такова, что мы живет в частном доме и сестра соседки часто приходя к ней придирается к нам с маленьким внуком, грозится убить собаку, говоря, что она кидается на ребенка, хотя она на цепи и ходят они через наш участок. Есть ли у нее какое-либо право убить собаку?

Ответы на вопрос (1):

НЕт права.это уг.дело за жестокое обращение с животным.