Обвинение в мошенничестве - курьер по питьевой воде занимался незаконными действиями и нарушил договорные условия

• г. Москва

В течении длительного времени заказываем в офис питьевую воду. С самого начала воду привозил один и тот же курьер. Постепенно наши заказы воды существенно увеличились.

Недавно воду привёз другой курьер и при оплате очень удивился сумме денег и сказал что на наш объём распространяется оптовый тариф и платить мы должны на 40% меньше.

Подсчитали, оказалось, что другой курьер положил себе в карман (?) пару десятков тысяч рублей за этот период.

Стоимость нередко уточнялась лично у курьера и в присутствии свидетелей он обозначал высокую сумму (выше оптового тарифа), которую мы исправно уплачивали.

Уместно ли в данной ситуации выдвигать обвинение в мошенничестве?

Если да, то организации или курьеру лично?

Можно ли потребовать с курьера компенсации лично без официальных обвинений?

Ответы на вопрос (1):

Уместно ли в данной ситуации выдвигать обвинение в мошенничестве?

Если да, то организации или курьеру лично?

Можно ли потребовать с курьера компенсации лично без официальных обвинений

Напишите организации претензию - а с КУРЬЕРОМ ПУСТЬ ОНА САМА РАЗБИРАЕТСЯ