Влияет ли неофициальная работа без оформления на получение трудовой пенсии и социальной пенсии для лиц старшего возраста в России?

• г. Москва

Работаю неофициально, без оформления. Стаж 10 лет, 60 лет исполниться в 2030 году. Правильно ли я понимаю что не смогу претендовать на трудовую пенсию, (т.к. нет стажа 15 лет). А смогу получать только социальную пенсию и только в 65 лет. Она примерно 4300 руб. И мои 10 лет стажа ее количество не увеличат?

Ответы на вопрос (2):

Не переживайте к тому времени законодательства может измениться

Добрый день! да вы все верно понимаете.

Пишите если возникнут дополнительные вопросы, удачи.