Что нужно знать перед продажей квартиры сыну - отсутствие свидетельства о регистрации права собственности и необходимость разрешения органов опеки

• г. Нижневартовск

Приватизировали квартиру в начале девяностых на меня и мужа. Дети были несовершеннолетние. Свидетельства о регистрации права собственности нет (насколько критично отсутствие таковой?). Купили вторую квартиру, которую теперь хотим продать сыну. Муж говорит, что надо разрешение органов опеки на выписку сына из первой квартиры для последующей прописке в новой. Дайте совет о последовательности действий.

Ответы на вопрос (1):

Детей сразу регистрируйте по новому месту жительства и со старого автоматом снимут.