Обязательно ли оформление дарственной у нотариуса на аналогичную долю собственности в квартире мужа?

• г. Волгодонск

Несовершеннолетний сын имеет собственность в моей продаваемой квартире. Обязательно ли оформление дарственной у нотариуса на аналогичную долю собственности в квартире мужа? Или достаточно оформить дарственную от мужа к сыну с подписями: мужа и моей (как законного представителя сына), дарственную отдать на перерегистрацию собственности в юстицию? Данные действия необходимы для согласия органов опеки на продажу моей квартиры, так органы опеки защищают интересы нашего сына...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Все зависит от требований органа опеки. Думаю, что достаточно мужу подарить соотвествующую долю в своейквартире. Закондательных установлений по этим вопросам не установлено. Лишь бы не были нарушены жилищные права ребенка.