Права собственности и возможность выписки детей - влияние приватизации квартиры и оформления дарения на решения мужа

• г. Сыктывкар

Приватизировала квартиру, сын отказался от приватизации, прописала туда внучку. Оформляю договор дарения приватизированной квартиры на нынешнего мужа (он не родной отец сыну). Может ли муж выписать зарегистрированных там сына и внучку, ведь квартира теперь его собственность, а дети для него чужие. Ответьте, пожалуйста, подробно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, может, без каких бы то ни было проблем, в судебном порядке.

Если на момент приватизации сын и внучка проживали и были прописаны в данной квартире, то они получат право пожизненного проживания в ней и муж, став собственником, не сможет произвольно их выписать.