Права собственности и возможность выписки детей - влияние приватизации квартиры и оформления дарения на решения мужа

• г. Сыктывкар

Приватизировала квартиру, сын отказался от приватизации, прописала туда внучку. Оформляю договор дарения приватизированной квартиры на нынешнего мужа (он не родной отец сыну). Может ли муж выписать зарегистрированных там сына и внучку, ведь квартира теперь его собственность, а дети для него чужие. Ответьте, пожалуйста, подробно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, может, без каких бы то ни было проблем, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если на момент приватизации сын и внучка проживали и были прописаны в данной квартире, то они получат право пожизненного проживания в ней и муж, став собственником, не сможет произвольно их выписать.

Спросить
Пожаловаться

Когда приватизировали квартиру, по устной договоренности между сыном и отцом сын отказался от приватизации, отказ оформлен нотариально. Может ли отец выписать сына на улицу из приватизированной квартиры? Эта квартира - единственное жилье сына.

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Бывший муж подал в суд, чтобы выписать сына из квартиры, сын в приватизации не участвовал. В квартиру нынешнего мужа сына не прописывают, поскольку не позволяет площадь (квартира неприватизированная)подскажите, как быть?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Ответьте, пожалуйста! Я являюсь собственником квартиры, у меня в квартире прописаны муж, взрослые сын и дочь. На сына и дочь я оформила завещание на квартиру. Теперь я прописала к себе четырехмесячную внучку - дочь моего сына. Если мой сын в будущем купит по ипотеке квартиру, то можно ли будет внучку выписать от меня и прописать по новому месту прописки моего сына - ее отца? И будет ли моя внучка иметь право собственности в моей квартире после моей смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (мать), бывший муж (отец) и наш сын прописаны сейчас в муниципальной квартире. Я выписываюсь, ребенок остается. В дальнейшем грядет приватизация вартиры... Вопрос:

1)Без моего согласия может ли бывший муж осуществить приватизацию?

2)При приватизации могу ли я потребовать от бывшего мужа такие условия: т.к. он собирается потом квартиру разменивать-расселяться (там еще его родная сестра прописана), предоставить нашему сыну отдельно от него жил. площадь (отдельную квартиру-метры позволяют). Т.Е. приобретет себе жил. площадь-будет собственником, приобретет сыну-сын будет собственником, НО пропишится у сына в квартире т.к. он несовершеннолетний.

Здравтсвуйте. Ситуация следующая. Есть отец, 2 сына и квартира. В приватизации квартиры участвовали отец и младший сын, старший писал отказ от приватизации. На старшего сына приватизирована другая квартира, хотя официально прописан он в этой. Отец написал завещание, что свою долю квартиры он оставляет младшему сыну. Теперь вопросы

1) Имеем ли мы право продать эту квартиру или прописать сюда кого-либо без участия старшего сына?

2) Возможно ли выписать старшего сына из этой квартиры без его желания, даже если через суд? Ведь у него есть своя квартира. Какие документы для этого могут потребоваться?

Отец мужа дал согласие на приватизация квартиры на имя мужа, сам же отказался от права приватизации. Была передача квартиры в долевую собственность: мужу и его сестре. Отец мужа в данной квартире зарегистрирован.

На данный момент в квартире прописаны: муж,его отец, и наш сын. Отец мужа находится в тюрьме и будет там долго. Хотим квартиру продать и купить большей площади. Как выписать отца мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение