Как обязать продавца вернуть задаток и продать дом через суд?

• г. Лабинск

Что нужно, чтоб обязать продавца продать дом, через суд, если продавец взял задаток, потом отказался продавать и задаток не возвращает, часть вещей мы перевезли в этот дом, он у нее куплен за материнский капитал! Деньги на задаток я занимала (и без дома и в долгах!)

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратится в суд и вернуть задаток в двойном размере.

Нужно подавать соответствующий иск в суд

ЕСли ЕСТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ _ ПРОДАЖИ - тогда это возможно