Возможно ли продать незавершенное строительство дома и вернуть материнский капитал Пенсионному фонду в случае невозможности дальнейшего строительства?

• г. Рыбинск

Мы оформили строительство дома с участием материнского капитала (через Пенсионный фонд, т.к. мл.ребёнку ещё 1,5 года, старшему-10 лет), дом ещё не достроен, обстоятельства сложились так, что достраивать дом нет возможности. Можно ли продать дом как незавершённое строительство вернув деньги (материнский капитал) Пенсионному фонду? Или нужно обязательно достраивать, регистрировать всех членов семьи и только потом продавать? Но как тогда продать, если несовершеннолетние дети будут в долях собственности на этот дом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Или нужно обязательно достраивать, регистрировать всех членов семьи и только потом продавать? Но как тогда продать, если несовершеннолетние дети будут в долях собственности на этот дом?

ДА, ДОСТРАИВАТЬ, и продавать с разрешения органов опеки.

УДАЧИ ВАМ