Авария на пешеходном переходе без светофора - советы о дальнейших действиях и возможные последствия

• г. Тамбов

Меня сбила машина на пешеходном переходе без светофора, я ехал на велосипеде, вызвали гаи, они составили план и отправили в отделение, там нам предложили договориться мирно или будет суд. по незнанию я написал расписку, что заплачу ему деньги за ремонт его авто, но после мне сказали что я должен сам подавать в суд и даже выиграю или по обоюдному разойдемся. Пожалуйста посоветуйте что делать и кому что грозит?

Ответы на вопрос (3):

Виноват водитель.

Требуйте возмещения ущерба

Водитель обязан был пропустить Вас, если Вы находились на пешеходном переходе. Виновник ДТП - он.

Можете отказаться выплачивать деньги по расписке, т.к. она не имеет правового значения. Пусть лучше водитель страховую известит.