Проблемы с оформлением права собственности на частный дом после смерти бабушки - что делать и как востановить документы через суд?

• г. Дрезна

У меня умерла бабушка и от нее остался частный дом. Завещание она не успела составить и документов на этот дом мы не нашли. Нам сказали что востанавливать документы придется через суд. Почему так и как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

ИСк в суд о признании за вами права собственности в порядке наследования

Если нет документов, придется в судебном порядке признать собственность.Нанимайте юриста для представления интересов в организациях и суде.

Здравствуйте Наталья Александровна. Сначала попробуйте обратиться за получением информации на дом в архив города, а за дубликатами документов в кадастровую и регистрационную палату, если дом и земля оформлялись в собственность. Если там не найдете документов, то тогда придется действительно обращаться в суд о признании права на наследственное имущество, также вам придется доказывать родство