Ответственность финансовой пирамиды или кассы взаимопомощи в уголовном процессе - возможности и действия

• г. Екатеринбург

Можно ли привлечь фин. пирамиду или кассу взаимопомощи к уголовной ответственности? У меня ситуация такая: Отец взял кредит в размере 500 000 р и вложил.. Там естественно ничего он не заработал, и не вернули первоначальную сумму. Он расстроился, проблемы с банком теперь. Подскажите как действовать, может как то можно отсудить эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Практика привлечения руководителей таких структур ха мошенничество есть. Вы судить же свои деньги крайне слоржно удается олько единицам