Можно ли наложить арест на имущество в квартире, не принадлежащей нам, при наличии неоплаченного кредита?

• г. Нижний Новгород

Мы с женой проживаем и прописаны в квартире своих несовершеннолетних детей. На данный момент мы имеем неоплаченный кредит в банке, по которому принято решение суда о взыскании. Вопрос, могут ли (имеют право) судебные приставы наложить арест на имущество находившееся в квартире где мы проживаем, если таковая принадлежит не нам.

И если могут, то есть ли способы избежать ареста?

В статье 446 все совсем не понятно, что заберут что не заберут, на сколько видно из статьи все на усмотрение приставов. Мой вопрос заключается в том, что квартира не наша, значит и вещи которые там находятся не наши!

Ответы на вопрос (3):

есть способ, необходимо предоставить договор аренды имущества, причем арендатор в последствие в суде обязан доказать, что имущество принадлежит ему на праве собственности, как правило гарантийный талон с подписью собственника.

Здравствуйте, Владимир!

Вам и Вашим детям потребуется представить судебным приставам доказательства, свидетельствующие о праве собственности на имущество у Ваших детей. Такими доказательствами могут служить (чеки, квитанции, книжки, гарантийные талоны и т.п.)

В ином случае исключение из арестованного имущества так же возможно путем обращения в суд Вашими детьми.

а чьи вещи? они куплены вашими несовершеннолетними детьми?