Возможность изменения объяснительной о махинации - указание всех причастных лиц и суммы взятой денежной суммы

• г. Ростов-на-Дону

Если у начальника сб имеется объяснительная от моего лица с подтверждением моей причастности к данной махинации, но в ней указаны не все лица участвующие в данной махинации и указанна сумма ден. средств которая разница с фактической в большую сторону могу ли я изменить показания данной объяснительной где укажу всех лиц причастных к махинации и сумму взятую именно мной? И что последует за дачу ложных показаний?

Ответы на вопрос (3):

вы подписку за дачу ложных показаний не давали. вправе их изменить.

Здравствуйте! В случае изменения показаний к какой-либо ответственности в данном случае Вы не будете привлечены. Но зачем Вам говорить про себя, фактически Вы будете признаваться в совершении преступления. Статья 159 УК РФ такая статья, где очень не просто доказать состав преступления, и не смотря на очевидность "ухода" денежных средств, виновность лиц очень трудно доказать. Не признавайте свою вину сразу же, это можно будет сделать уже в самом конце, от этого ни чего не измениться, а этим вы только работу следователя облегчите. Поработайте на то, что В отношении Вас отказали в возбуждении уголовного дела или уже прекратили уголовное преследование. ВСЕ зависит от Ваших показаний. Звоните помогу Вам, опыта предостаточно по таким делам.

Если Вы были участником преступления и не знаете как себя дальше вести, идите на очную консультацию к адвокату. Показания в Вашем случае можно менять