Как добиться перевода алиментов на мой счет и не на счет второй жены ответчика - возможные пути решения проблемы с приставами

• г. Ростов-на-Дону

Куда мне можно пожаловаться на пристава? Уже написала в прокуратуру, на сайт судебных приставов и даже президенту! Результата пока ноль. НЕ получаю алименты! Пенсионный фонд (бывший муж работает не официально, а пенсию по 3 гр инвалидности оформил, чтоб выплачивать долг, который составил уже 400 тыс) исправно их перечисляет приставам, а они мне не пересылают. Ответ - случайно деньги уходят на депозит второй жены ответчика, т.к. фамилии одинаковые. Ошибку исправлять не хотят! Деньги пенсоинный перечисляет на основании моего решения суда! Подскажите, как мне добиться, чтоб пристав переводила деньги все же на мой расчетный счет, а не второй жены ответчика. Могу ли я обратиться в суд? Ведь, фактически пристав распоряжается деньгами моего сына по своему усмотрению. И будет ли результат?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы разобраться в Вашей ситуации, необходимо ознакомиться с документами. У меня много вопросов. Например, если деньги перечисляются на счет второй жены, то может быть и она имеет исполнительный лист на взыскание алиментов. И еще, есть предложение обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме + исковое заявление о взыскании задолженности с процентами. Приглашаю к нам в фирму, поможем.