Обман с потерей паспорта - возможность привлечения к ответственности

• г. Москва

Я потеряла паспорт и написала объявление на одном из сайтов. Сейчас мне звонит мужчина и требует деньги за возрат и не в руки, а перевести деньги на его лицевой счет и только после этого мне вернут паспорт. Я понимаю, что это обман. А можно как-то привлечь их к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Передача денег не произошла, привлекать не за что, просто не общайтесь с ним.

Заявление в полицию-это их компетенция задерживать и привлекать к ответственности

Обратитесь в полицию. Возможно они проведут ОРМ и задержат этого человека.