Как приостановить сделку по продаже квартиры при наличии сомнений в порядочности доверенного лица

• г. Новороссийск

Я имею в собственности квартиру в другом городе, которую намеревался продать. Для этого сделал генеральную доверенность третьему лицу с передачей всех документов на квартиру для оформления сделки. Но в настоящее время у меня появились серьёзные сомнения в вопросе порядочности доверенного лица. Как я могу приостановить возможную сделку по продаже квартиры (в данный момент квартира еще не продается). Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Отменитте довереность Сообщите оботмене доверенности этому лицу и в Росреестр

Нужно отменить доверенность у того нотариуса, у которого вы ее делали. В известность поставить доверенное лицо. Можно сразу же отправить телеграмму, что вы отзываете доверенность и просите никаких действий более не производить.

Во-первых, через того же нотариуса, у которого эту доверенность оформляли, отзовите эту доверенность.

Во-вторых, известите этого человека желательно заказным письмом о том, что доверенность отозвана.

В-третьих, подайте заявление в Управление Росреестра того региона, в котором находится квартира, о том, что просите все сделки с Вашей недвижимостью проводить только в вашем личном присутствии.

Сообщите об отмене доверенности нотариусу у которого ее выдавали, а также в регистрационное управление где будет совершаться сделка.