Банк требует исполнения старого исполнительного листа по ипотеке, но платежи по договору проходят вовремя - что делать?

• г. Елабуга

27.10.2007 года была взята иппотека сроком на 15 лет, платежи проходили вовремя. В 2009 году был кризис пошла просрочка, банк подал в суд. Суд прошел в пользу банка, был выдан исполнительный лист. После этого мы выплатили все просроченные задолжности и вошли в график платежей, банк приостановил исполнительный лист. Просрочек с того времени больше не было и платится по сегодняшний день по графику. В апреле этого года банк заявил свои требования по старому исполнительному листу, судебные пристава отослали по срокам давности обратно в банк, в августе этого года банк присылает опять тот же самый исполнительный лист со своими требованиями и мотивирует тем что срок кредитного договора истек, но по договору последний платеж иппотеки в 27.10.2022 года, что нам делать, погасить полную сумму нет возможности.

Ответы на вопрос (4):

Платите, как платили ранее.

Пишите заявление о пересмотре решения по НОВЫМ обстоятельствам

Это лучший ответ

если вы требования банка указанные в решении суда исполнили то исполнительный лист приставы опять банку вернут. банк может обратится в суд и уж так как суд решит. вы же должны суду представить как доказательства того что вы решение суда исполнили так и то что продолжаете выплачивать кредит. т.е все квитанции.

Здравствуйте! Попросите банк о реструктуризации ипотеки, отсрочки платежа или рефинансировании. Реструктуризация кредита - это пересмотр условий договора по взаимной договоренности заемщика с банком. В России пока нет законодательных основ этой операции, поэтому принятие окончательного решения полностью зависит от кредитора. Если банк одобрит реструктуризацию, то получатель ипотечного кредита, может рассчитывать на такое смягчение условий, как:

увеличение срока погашения кредита;

рассрочка или отсрочка платежей;

снижение процентной ставки.