Неприятное сюрпризы на гей-порно сайте - штраф 2000 рублей за случайный просмотр видео
199₽ VIP

• г. Лесосибирск

Я вышел на гей порно случайно, не разглошал не кидал на сайты... вообщем просто посмотрел ролик и мне приходит смс, что нужно заплатить штраф 2000 рублей. Это правильно?

Ответы на вопрос (7):

Заявляйте в полицию о мошенничестве

Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

Это шустрые вымогатели (зачастую школьники).

Ничего не платите и посылайте вымогателей-обманщиков в суд.

За ПРОСМОТР порно никаких штрафов не предусмотрено.

Заявлять никуда не нужно, просто никому ничего не платите.

А вот компьютерщика с хорошим антивирусником пригласить придется.

Это мошенники, просто ничего не платите (ст. 159 УК РФ). Ответственность за то что Вы сделали законом НЕ УСТАНОВЛЕНА (ст. 14 УК РФ)

В последнее время довольно часто у пользователей Интернета стала возникать одна проблема: операционная система не запускается, зато выскакивает сообщения типа «ваш компьютер заблокирован за просмотр и распространение порнографии». Текст сообщения, как и вид самого окошка, в котором оно выскакивает, могут слегка отличаться, но суть остается все та же. Вам пишут, что якобы вы незаконно просматривали видео ХХХ-содержания и просят оплатить штраф в размере 500- 2000 рублей.

Это самый обыкновенный вирус, который немного покопался в реестре вашей операционной системы и вместо её загрузки вам теперь выводится вот такое сообщение, вот и всё.

Что нужно делать, если вы поймали подобный вирус:

1. Не отправляйте никому никакие деньги. Никакие данные не из какого винчестера не пропадут и никто из прокуратуры за вами не придет. Отправляя деньги, вы тем самым только подбадриваете и веселите злоумышленников. Ничего вашему компьютеру не будет, максимум – это слетит операционная система, и то, это крайне редко.

2. Вы остались без доступа к своим программам и файлам, можете только ввести с клавиатуры определенный код. В связи с этим вам понадобится второй компьютер (который не заблокирован) с доступом к Интернету и пустой диск либо, в крайнем случае, флешка.

3. Поскольку вам не удается запустить операционную систему с винчестера, придется сделать это то ли с диска, то ли с флешки. Вам понадобится специальный загрузочный диск, с помощью которого вы не только сможете запустить альтернативную операционную систему, но и разблокировать Windows.

Образ такого диска нам любезно и бесплатно предоставляет лаборатория Касперского, либо обратитесь к любому специалисту в области компьютера ( чтобы убрать вирус - стоит не дорого).

Удачи!

За просмотр никаких штрафов не предусмотренно, а вот если на ваш компьютер занесен вирус, то обращайтесь в полицию. Статья 273 УК РФ Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ.

Это не правильно. Просто забудьте об смс. Ничего и никому Вы не должны. Если комп был заражен вирусом, то на этот случай есть ст. 273 УК РФ за распространение вредоносных компьютерных программ, по которой можно в полицию обращаться.