Моя жена подает на развод и иск на раздел имущества и алименты - кто должен заплатить за долг и машину?

• г. Мытищи

Моя жена подала на развод и иск на раздел имущества, алименты. В иске она указывает, что за восемь лет совместного проживания мы нажили долг за квартиру (который реально есть) и машину, которую она хочет отсудить в щет уплаты мною части моей половины долга и все. Я,по ее понятиям еще остаюсь должен. Хотя за совместную нашу жизнь мы сделали ремонт в ее квартире, купили мебель, несколько телевизоров, бытовую технику, застеклили балкон, купили машину (50 т. р)

Ответы на вопрос (3):

долг за квартиру не подлежит разделу, его может взыскать только управляющая компания. Поэтому автомобиль подлежит разделу пополам, если она хочет оставить его себе, то должна выплатить Вам компенсацию в размере половины стоимости автомобиля. Добавьте в перечень совместно нажитого имущества мебель, телевизор, бытовую технику, услуги по установке окон (если имеется договор).

Долги супругов делятся пропорционально присужденным им долям. Машина будет делиться пополам: кому-то из супругов она перейдет в собственность, в этом случае, второму супругу придется выплатить стоимость 1/2 доли автомобиля.

Здравствуйте. Пишите возражения на иск