Просьба о разъяснении относительно приобретения гражданства на основании пункта в части 1-ой статьи 14-ой - попадает ли данное обстоятельство под новый Федеральный закон №157-ФЗ?

• г. Ереван

Я обратился в посольство Российской федерации в Армении (7-ого апреля приняли анкету на рассмотрение), по поводу приобретения гражданства на основании пункта в части 1-ой статьи 14-ой (по образованию), но на основании Федерального закона №157-ФЗ от 23 июня 2014 года О внесении изменений в Федеральный закон №62-ФЗ от 31 мая 2002 года О гражданстве Российской Федерации был признан утратившим силу. Подскажите пожалуйста я попадаю под эту статью или нет.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы подали документы ДО вступления в силу изменений, поэтому сможете получить гражданство.