Как оградиться от матери официально и избежать розыска - целесообразные шаги для самостоятельной девушки

• г. Ликино-Дулёво

Я совершеннолетняя девушка (21 год), живу самостоятельной жизнью, но моя мать объявила меня в розыск. Мы с ней не общаемся уже 8 лет, до совершеннолетия я жила с отцом. Я не желаю поддерживать какую либо связь с матерью, как мне можно оградиться от нее официально, куда обратится что бы меня не искали?

Ответы на вопрос (3):

В какой?Уж не в федеральный ли?

Роксана Николаевна!

Написать заявление в полицию о том, что Вас преследует такая-то женщина. На неоднократные уговоры о том, чтобы за быть меня ни к чему не приводят. Прошу принять меры. Но можно просто поговорить и убедить в том, что вы не желаете с ней общаться.

Обратитесь в любой отдел полиции, в дежурной части вам подскажут действительно ли вы в розыске. Если нет-то забудьте. Если да, то узнайте кто инициатор и как с ними связаться. Вам дадут телефон оперуполномоченного. Вы ему позвоните и договоритесь о встрече. О/у возьмет с вас объяснение, в котором вы укажите что вам ни чего не угрожает, а с мамой не общаетесь и не хотите чтобы ей сообщали о вашем местонахождении. Розыскное дело закроют и маме не сообщат где вы находитесь