Как получить возмещение за неиспользованную страховку при досрочном погашении автокредита?

• г. Ростов-на-Дону

При покупке авто в кредит, сроком на 5 лет, навязали обезательную страховку зао D2 страхование. Я погасил кредит в течении пяти месяцев, теперь хочу получить деньги за неиспользованную страховку. Компания не хочет возвращать деньги.

Ответы на вопрос (3):

Ознакомьтесь с условиями договора страхования. Если в договоре не указано, что страховка не подлежит возврату, то вы вправе требовать её получения. Если откажут - обращайтесь в суд

Вы оплатили комиссию за подключение к программе страхования или страховую премию??

Для начала обратитесь в Страховую компанию с претензией и просьбой вернуть сумму страховки. Установите срок. Направьте заказным письмом. Затем к нам, решим вопрос через суд.