Как действовать, если не регистрировались на миграционный учет в России в течение полутора месяцев и желаем получить РВП?

• г. Новочеркасск

Находимся на территории России полтора месяца. Не вставали на миграционный учет. Как теперь быть? Будет ли выписан нам штраф? Хотим получить РВП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все зависит от Вашего гражданства. Если Вы приехали из Украины, то в течение 90 дней имеете право не вставать на миграционный учет. Однако, для того, чтобы получить РВП, придется регистрироваться.