Отсутствие договора подряда и потенциальная ответственность за несоответствие качеству работы - что ожидает нас после выполнения фасадных работ?

• г. Дедовск

МЫ взялись сделать фасад. Заключили расписку на закупку материала (там только я был вписан закащица небыла так как она забыла паспорт (и я отдал расписку только со своими данными! ) и после закупили материал и приступили к работе без договора подряда! , вопрос если весной все полопается так как дом шлакоблочный то могут ли нас привлечь к ответственности или иным органам что работы были сделаны не качественно? И могут ли они в суде заявить о том что я писал расписку о денежных средствах на материал? Или мне не стоит переживать так как расписка неликвидна и работы я мог делать вобще за бесплатно что мне грозит,?

Ответы на вопрос (3):

Вам грозит иск о возмещении вреда в результате некачественных работ, расписка будет являться доказательством.

Это лучший ответ

Вам грозит ответственность только в том случае если будет доказано, что вы купили некачественный материал, за производство работ вы не отвечаете - нет договора!

Вам не стоит отрицать, что Вы работали и материал использовали на дом.

Вообще Вам надо , если будет суд, нанять грамотного юриста.