Отсутствие договора подряда и потенциальная ответственность за несоответствие качеству работы - что ожидает нас после выполнения фасадных работ?

• г. Дедовск

МЫ взялись сделать фасад. Заключили расписку на закупку материала (там только я был вписан закащица небыла так как она забыла паспорт (и я отдал расписку только со своими данными! ) и после закупили материал и приступили к работе без договора подряда! , вопрос если весной все полопается так как дом шлакоблочный то могут ли нас привлечь к ответственности или иным органам что работы были сделаны не качественно? И могут ли они в суде заявить о том что я писал расписку о денежных средствах на материал? Или мне не стоит переживать так как расписка неликвидна и работы я мог делать вобще за бесплатно что мне грозит,?

Ответы на вопрос (3):

Вам грозит иск о возмещении вреда в результате некачественных работ, расписка будет являться доказательством.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам грозит ответственность только в том случае если будет доказано, что вы купили некачественный материал, за производство работ вы не отвечаете - нет договора!

Спросить
Пожаловаться

Вам не стоит отрицать, что Вы работали и материал использовали на дом.

Вообще Вам надо , если будет суд, нанять грамотного юриста.

Спросить
Пожаловаться

Мною была написана расписка на приобретение материала для проведения работ. Договор на работы был устным. После выполнения работ, заказчик отказывается платить и грозит подать в суд на возмещение денежной суммы, за материал, взятые по расписке. Чеки на приобретение материала имеются. Хотел бы узнать чего ожидать если дело дойдет до суда?

Гражданин узбекистана (прораб) был нанят на ремонт квартиры, в процессе работы им были растрачены денежные средства (за работу и материалы), работа не была выполнена, были сорваны сроки. Договор заключался в устной форме. Есть расписка о сроках выполнения и долговая расписка которая закрывает только часть потерянных средств. Каковы шансы вернуть деньги, всю сумму или только то что указано в расписке?

Строители работали без договора. К сожалению контролировать каждый шаг не мог, был в длительной командировке, работали на доверии. Испортили дорогостоящий материал. Доказательством работы могут служить расписки на получение денег для закупки материала и за выполненную работу работу, переписка в интернете, показания соседей.

Возможно ли привлечь к ответственности и взыскать ущерб?

Надеюсь, что Вы сможете помочь мне в таком вопросе:

Занимаюсь строительным бизнесом. Подписал договор подряда. В договоре сумма предоплаты равна 30 % от общей суммы договора. Заказчик внес мне предоплату и я закупил материал, но всей суммы предоплаты не хватило пришлось еще добавлять своих. Спустя несколько дней Заказчик звонит и говорит, что никаких работ по объекту не начинать. Причина приостановки работ в том, что он передумал делать этот объем работы.

Скажите, как быть в этой ситуации? Работа по объекту даже не начиналась, только закупил материал.

1. Могу ли я потребовать с Заказчика погашений всей стоимости материала?

2. Если нет, могу ли я вернуть этот материал своим поставщикам и забрать обратно деньги?

Заранее Вас благодарю.

Есть шансы выигрыша дела: Между ООО И МУП был заключен договор подряда на ремонт полов. В тех. задании было указано, что выполняются из бруса 40 на 60 без указания на конкретную древесину. Когда приступили делать полы (подрядчик закупил хвою), заказчиком были даны устные указанияо том, чтобы полы должны быть выполнены из березы и если будут сделаны из другого материала, то акт выполненных работ не будет подписан. Соответственно, такие угрозы были и со стороны Администрации. В результате выбора такого материала (береза сушится 30 дней), срок договора подряда был сорван. Сейчас взыскивается неустойка. Как вы считаете, можно признать договор подряда незаключенным, т.к. не был идентифицирован материал, из которого делаются полы, т.е. сторонами не достигнуто соглашение о предмете договора.

Город Сочи. Вопрос по ремонту квартиры. Был заключен договор на 250 т. р.Внесена предоплата 100 т. р. Но работы так и не начались. Сказали что закупили материал. На 30 т. р. Расторгаем договор, а материала по факту нет даже и 1\3 из списка. Они ничего не знаем ремонт делать не будем. Вернем вам 70 т. р. Они уезжали с квартиры материал был там. Как мне подписать правильно договор чтобы предоплату вернули. Они не делали никакие работы только время протянули и все.

Заключен устно договор так называемого подряда на выполнение определенного вида работ. Заказчиком написана расписка, обязательство в такой то срок оплатить работу. Работа выполнена, есть свидетели. Заказчик не хочет оплачивать работу. Можно ли в суд? только в расписке не указано кому оплатить денежные средства за работу. Может у кого расписка, тому и должен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя организация по договору подряда выполнила работы по монтажу здания.

Предмет договора:

1.1. По настоящему договору Заказчик поручает, а Подрядчик обязуется выполнить монтаж здания… 1.2. Работы выполняются инструментом и из материалов Подрядчика.

Сумма договора включает стоимость работ и материалов. Все материалы закупали мы. После окончания работ остались некоторые стройматериалы. Заказчик без моего ведома забрал наиболее дорогостоящие материалы себе. На мою просьбу вернуть материалы, так как они были куплены с запасом, на случай брака, он отвечает отказом. Как нам поступить в такой ситуации?

Нанял людей по обьявлению чтобы мне утеплили дом короедом. Они взяли всю сумму за материал и предоплату за работу. Был составлен договор и написана расписка о том что взяли предоплату. Работу сделали на 20 % и материал тоже самое был куплен в том же количестве, а ещё оказалось что этот гад обманул ещё несколько людей. Подходят ли его периодические разводы под статью мошенничество? И ещё в моём договоре была написана им расписка что он взял деньги за работу которая не была прописана в договоре, ни материала ни работу он не сделал-это не мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение