Нарушение границ участка - сосед начал реконструкцию гаража без согласования

• г. Богородск

Сосед начал реконструкцию гаража, построенного на границе участка. Гараж построен лет 20 назад. Поднял крышу выше прежней и затеняется часть участка моего. Со мной ничего не согласовал. Имеет ли он право поднимать крышу гаража выше старой не согласовав со мной?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли он право поднимать крышу гаража выше старой не согласовав со мной?

нет, такого права он не имеет