Как добиться уменьшения алиментов на первого ребенка, после отказа суда и возвращения искового заявления?

• г. Спасск-Дальний

Мой муж писал исковое заявление в суд об уменьшении алиментов на первого ребенка, сейчас он платит 1/6 первому ребенку и 1/4 второму, суд отказал, обратился второй раз в этот же суд, отправил письмом суд все вернули, как можно добиться уменьшения?

Ответы на вопрос (1):

2й раз обращаться нельзя.

необходимо обжаловать решение суда

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж платит на двоих детей алименты, первому 1/4 а второму 1/6, подали иск в суд на уменьшение алиментов первому ребёнку до 1/6, согласно со. 119. Суд отказал в уменьшении алиментов, правомерно ли это?

Муж имеет ребенка от первого брака, платит алименты 25%. Сейчас во втором браке со мной родился еще ребенок. Подали заявление на уменьшение алиментов, нам отказали, мотивируя тем, что мне тоже нужно подать на алименты. В каком порядке это все сделать? Мне подавать заявление на выдачу судебного приказа или исковое заявление? На какую сумму алиментов писать 25% или 16,5%? В каком случае мужу будет проще потом добиться уменьшения алиментов?

Первому ребенку присудили 25%,второму 16,6%.Хочу написать иск в суд. Как правильно написать в исковом заявлении на уменьшения размера алиментов? Иск об УМЕНЬШЕНИИ или ИЗМЕНЕНИИ размера алиментов?

У мужа от первого брака есть ребенок. У нас 2 детей я в декрете по уходу за ребенком, жилье съемное. Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! Как нам добиться уменьшения?

Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка, суд отказал. Сейчас он платит алименты 1/4 на первого ребенка,1/6 на второго и еще на мое содержание. Обратился он второй раз в суд с жалобой, опять отказали и обжаловать больше нельзя. На сколько мне известно по закону должны сделать ему 33%,как дальше быть?

Как составить исковое заявление на уменьшение алиментов, муж платит алименты ребёнку от первого брака, во втором браке у нас родился ребёнок, но муж сейчас находится в млс.

Бывший супруг усыновил детей второй жены. Выплачивает алименты на первого ребенка и подал на уменьшение в связи с усыновлением. Можно ли добиться отказа в уменьшении алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать иск о уменьшении размера алиментов, так как я сейчас плачу 25% на первого ребенка в первом браке, а сейчас у меня родился второй ребенок во втором браке,... какую часть от з/п я должен платить первому ребенку 1/6 или 1/3

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение