Авария на горе - водитель и 19-летняя пассажирка получили легкие повреждения, есть риск возникновения юридических последствий

• г. Майкоп

Ехал с гор, не вписался в поворот, не очень сильно врезался в дерево, со мной была девушка 19 лет, у нее немного болела шея, через два дня я ей сказал чтобы она обратилась в травпункт! В травпункте она сказала правду, они сказали, что обязательно передадут в полицию. Это правда? И если Это правда, что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от тяжести травмы полученной пассажиром. В данном случае ответственность вплоть до уголовной. Если покинули место ДТП, то еще и за самовольное оставление места ДТП (ст. 12.27 КоАП РФ)