Как потребовать возмещение ущерба после кражи и уничтожения документов и денег?

• г. Волгоград

У меня были похищены документы (паспорт, страховое свидетельство, права, банковская карта), также было похищена 1 тысяча рублей. После эти документы были сожжены похитившим. При обращению мной в полицию, того человека который испортил документы отпустили, сказав что будет оплачивать штраф по статье (умышленное уничтожение имущества). Каким образом мне потребовать возместить его ущерб и получится ли это вообще сделать?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость восстановления документов можно взыскать.