Уголовная ответственность за похищение имущества при его возврате в полном объеме - статья УК РФ и возможные наказания

• г. Калачинск

Какая статья уголовного кодекса предусмотренна если было похищено имущества более 130000 тыс. рублей в денежном экваваленте. Но при этом похищенное имущество было возвращенно в полном обьеме. Может ли быть статья с конфискацией имущества или моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

В санкциях статей УК РФ против собственности не предусмотрено конфискации имущества. Взыскание компенсации морального вреда возможно только при совершении грабежа и разбоя, то есть когда объектом преступления является не только собственность, но и жизнь и здоровье человека.

Если ст. 158 УК РФ-компенсация морального вреда законом не предусмотрена.