Мужа обвиняют в воровстве 2-х велосипедов в Новосибирске, но он был в другом городе - основание - украденный паспорт

• г. Красноярск

Моего мужа обвиняют в воровстве 2-х велосипедов произошедшем в г. Новосибирске 17.08.2014 г, но он этого не делал, так как на момент кражи был в г. Красноярске. Основанием в обвинении является паспорт, но его украли 08.08.2014 г (как оказалось он был в украденной сумке) . Пропажа паспорта выяснилась 24.08.2014 г, когда представители велопроката вышли на меня в соцсеиях с обвинением на мужа. В этот же день написано заявление в полицию о краже паспорта. Как быть в сложившейся ситуации? Можно ли подать иск на представителей велопроката за использование фотографии и персональных данных в соцсетях за ложное обвинение?

Ответы на вопрос (1):

Сначала постановлении полиции о непричастности МУЖА - затем в суд