Организация выигрывает конкурс на организацию питания в школе - возникают споры о подписание протокола разногласий с условиями, неблагоприятными для школы

• г. Вологда

Организация выиграла конкурс по организации питания детей в муниципальном образовательном учреждении (школе). Договор подписан сторонами с помощью электронных подписей. Правомерно ли требование организации на подписание протокола разногласий в котором выдвигаются условия, ухудшающие положение школы?

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерно. Если организацию (поставщика) что-то не устраивает, она может отказаться от исполнения договора, сведения об указанном поставщике будут внесены ФАС в реестр недобросовестных поставщиков, данная организация на несколько лет не сможет участвовать в госзакупках.