Планирую открыть образовательное учреждение-школу дизайна с названием Школа Дизайна, для детей и взрослых - нарушение ли это?

• г. Новосибирск

Такой вопрос-планирую в ближайшее время открыть образовательное учреждение-школу дизайна. Называться она будет " Школа Дизайна, для детей и взрослых". В нашем городе есть подобная организация Школа дизайна, образовательно-консультационный центр. Подскажите, будет ли нарушением, если я назову так свою организацию, как описала выше? Ведь по сути названия почти одинаковые. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ведь по сути названия почти одинаковые. Заранее благодарю за ответ.

Почти - не считается.. Не переживайте, не будет нарушением..

Вам необходимо проверить является ли словосочетание Школа дизайна зарегистрированным товарным знаком. В противном случае есть риск получить претензию от правообладателя за нарушение прав.