Купленный планшет Самсунг вышел из строя - что делать в данной ситуации?

• г. Томск

04.11.13 года купили планшет Самсунг (гарантия 1 год) . через время сдали его на экспертизу, т.к. стал выходить из строя (зависал, перезагружался). срок экспертизы 10 дней, на 12 день ответили что да, дефект подтвержден, устранен и отправлен обратно! (экспертиза была в другом городе)

продавцы сказали ждать, что с ближайшей машиной привезут планшет. Но я на экспертизу сдавала, не чтобы мне ремонтировали! Я хочу либо обмен на аналог либо возврат денежных средств. Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?! Благодпрю.

Ответы на вопрос (1):

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, ПРОДАВЕЦ отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы (п. 6, ст. 18).

Согласно п. 5 ст. 18 ЗоЗПП . продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя

В течение всего гарантийного срока потребитель при обнаружении в телефоне недостатков вправе требовать от продавца замены телефона или возврата уплаченной суммы, не сдавая телефон в ремонт.

ЗОЗПП